通知公告

您的当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

关于表彰院第八届校园科技文化艺术节获奖集体和个人的通知

作者:  来源:  发布时间:2017-12-20

各部门、各系、部:

  为深入学习贯彻党的十九大精神,优化育人环境,提高学生综合素质,充分展示师生良好的精神面貌和文化素养,营造富有学院特色和学院精神的校园文化氛围,我院于10月至12月面向全院师生举办了第八届校园科技文化艺术节。

  本届科技文化艺术节以“创新实践平台,弘扬良好学风,繁荣校园文化,践行社会主义核心价值观”为主题,紧紧围绕学院立德树人根本任务和发展目标,以传承弘扬先进文化为导向,自10月开幕以来,相继组织开展了“不忘初心跟党走”新生歌咏比赛、职业生涯规划设计大赛、“廉政文化进校园”系列活动、教学技能大赛等各类活动,师生参与达1万余人次,在推进校园文化繁荣发展,提升校园文化育人功能,展现师生良好精神面貌,促进教风学风建设等方面发挥了积极作用,取得了显著成效。

为总结经验,鼓励先进,经组委会研究决定,对在校园科技文化艺术节期间表现突出的单位和获奖人员予以表彰。希望获奖的集体和个人继续努力,为推动我院校园文化建设的创新和发展做出更大贡献。

特此通知!

附件:滁州城市职业学院第八届校园科技文化艺术节获奖结果

滁州城市职业学院

20171225

附件

院第八届校园科技文化艺术节获奖集体和个人名单

一、“不忘初心跟党走”新生歌咏比赛

一等奖:教育系代表队

二等奖:教育系代表队  教育系代表队

三等奖:医学系代表队  医学系代表队

        管理系代表队  护理系代表队

 

二、 职业生涯规划设计大赛

创业组

金奖:    王德安  陆晓倩

    刘晓明   

银奖:李茵茵  束雨晴   

              刘泽愿

铜奖:马芳芳  罗世扬   

程倩倩  朱瑞雯  游守国

金晔晖      方  越

孙思邈      刁灏琪

就业组

金奖:宋紫婷

银奖:张登雅

铜奖:姚培云     

 

三、“不忘初心跟党走、放飞新时代青春梦”朗诵比赛

一等奖:姚 旭  夏旺迎 张宇欣 许  敏 刘  茗 陈 宏

        王德安  苏陶然    

二等奖:林       

周梦杨  陆艺丹 许雅楠

袁姗姗

三等奖:程倩倩 朱瑞雯 姜梦雅 吕江苑 陆 怡 储雅婧

        叶文敏 陈  宁 赵颍东 赵兴文

  响 仰宗慧

 

四、护理、助产技能大赛

助产专业

一等奖:  孙延恒

   二等奖:  朱辰雨    

三等奖: 雷明瑶         

护理专业

一等奖:王加英      丁带娣  刘艳玲

二等奖:            李新许     

胡倩倩  余小龙  李梦洁

三等奖:王云鹏  刘佳仪  张页文  戴基伶  杜家雨

 纪维娜  姚玉丽  毛咪咪  费莹莹  杨欣欣 

刘晓庆  朱云霄  孙成晨  吕雨雪     

张家敏

 

五、校园歌手大赛

专业组:一等奖:游守国 范乐乐 王 跃

          二等奖:奚晓丫   

三等奖:    孙建成   刘方正

非专业组:一等奖:      

             二等奖:     李京龙

三等奖:     白乔生   朱盈盈

 

六、 文化进校园书法大赛

硬笔组

一等奖:柏舒情  程贤雨  夏国庆  刘书冉  杜苏洁

二等奖:张莹霜  朱昱柚  蒋雪竹      张玉玉

陈文利  张凤凤  童安琪  储雅婧  张杨娜

三等奖:刘婷婷  姜梦雅  王悦悦      孟子钰

         刘淑雅  李海宁  张苏意  杜雨晴  杨  涛

             李文静  梁丁丁  赵雯雪  徐传玉

         翟梓秀          曹景景  宋明月

软笔组

一等奖:    唐蒋婷  赵荣荣  黄建宁  满小麓

二等奖:赵心怡      曹景景  黄孝文  戚孟园

                 余梦洁  吴丹妮  简雪益

三等奖:柏舒情  徐安楠      刘书冉  辜欣悦

徐思佳  宋明月  李建娟  鲁界明   

    徐荟慧  潘显菊  王雅静  蔡玉婷

陈女静  张杨娜      陈茂琳   

 

七、校园主持人大赛

一等奖: 

二等奖:刁灏琪    

三等奖:     胡珑芳  王雅静

 

八、康复、检验技能大赛

康复技能大赛中专组:一等奖:王洁玮

二等奖:刘雯雯    刘梦媛

三等奖:    周其瑞   马彩玲

高专组:一等奖:田洪飞   宣婉续  丁     

二等奖:     时文凯  涂红侠  戴基云

        肖亚妮      

三等奖:     魏芳圆  王保根   

    陆华露   夏楠楠  赵婷婷   

         李贵婷

检验技能大赛中专组:一等奖: 

二等奖:    余诺言

三等奖:高雅莉       

高专组:一等奖:付广云   段燕霞  李小茜

二等奖:邓荣荣       杨茜茜      

 王明珠   郑林香  卢智桐

三等奖:常欣宇   杜蓉蓉       郑雅琴

     王欣萍  陈梓贤   黄建宁

毛莹莹    

 

 




城院微博

城院微信

城院官网

    版权所有©滁州城市职业学院 地址:滁州市醉翁西路101号  皖ICP备05014940号    图标皖公网安备 34110002000033号